首页 合肥焦点正文

公示!安徽拟表彰一批优秀民营企业和企业家

原标题:公示!安徽拟表彰一批优秀民营企业和企业家

经中央批准,省委、省政府决定开展安徽省百家优秀民营企业和百名优秀民营企业家(以下简称“双百”)评选表彰活动。根据工作部署,省“双百”评选委员会办公室对各市推荐的参评对象进行了初审和汇总审核,经省“双百”评选委员会审议并征求省有关单位意见,研究提出了拟表彰名单。

根据评审工作有关规定,为充分发扬民主,广泛接受监督,现将拟表彰100家“安徽省优秀民营企业”、100名“安徽省优秀民营企业家”名单和后备名单予以公示。公示期为2020年11月20日至2020年11月26日(工作日上班时间,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)。公示期间,如对拟表彰对象有不同意见,可通过电话、电子邮件、传真或来信来访等方式进行反映。反映情况应客观真实,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以便于调查核实和反馈情况。

联系电话:

省“双百”评选委员会办公室:0551-62871025(兼传真)

省纪委监委驻省经信厅纪检监察组:0551-62871016

电子邮箱:ahmyb@ahjxw.gov.cn

通讯地址:合肥市屯溪路306号金安大厦

邮编:230001

附:1. 拟表彰安徽省优秀民营企业名单及后备名单

2. 拟表彰安徽省优秀民营企业家名单及后备名单

安徽省百家优秀民营企业和百名优秀民营企业家评选委员会办公室

  2020年月11月20日

拟表彰优秀民营企业名单

(100家)

一、合肥

1 科大讯飞股份有限公司

2 通威太阳能(合肥)有限公司

3 阳光电源股份有限公司

4 安徽华米信息科技有限公司

5 安徽应流机电股份有限公司

6 合肥华泰集团股份有限公司

7 合肥国轩高科动力能源有限公司

展开全文

8 志邦家居股份有限公司

9 安徽老乡鸡餐饮有限公司

10 安徽巨一科技股份有限公司

11 安徽富煌建设有限责任公司

12 安徽安科生物工程(集团)股份有限公司

13 合肥美亚光电技术股份有限公司

14 安徽省富光实业股份有限公司

15 科大国创软件股份有限公司

16 欧普康视科技股份有限公司

17 安徽中环环保科技股份有限公司

18 安徽宝业商业投资管理有限公司

19 瑞纳智能设备股份有限公司

20 中水三立数据技术股份有限公司

21 合肥实华管件有限责任公司

22 安徽伊普诺康生物技术股份有限公司

二、淮北

1 安徽口子酒业股份有限公司

2 安徽巨成精细化工有限公司

三、亳州

1 亳州市沪谯药业有限公司

2 涡阳县盛鸿科技有限公司

3 安徽九方制药有限公司

4 安徽省刀锋网络科技有限公司

四、宿州

1 百丽鞋业(宿州)有限公司

2 安徽省萧县林平纸业有限公司

3 宿州市东大木业有限公司

4 安徽佳力奇先进复合材料科技股份公司

5 安徽紫金新材料科技股份有限公司

6 安徽雪龙纤维科技股份有限公司

五、蚌埠

1 安徽丰原集团有限公司

2 安徽中旭环境建设有限责任公司

3 安徽壹石通材料科技股份有公司

4 蚌埠市和平乳业有限责任公司

5 安徽环球药业股份有限公司

6 特步(安徽)有限公司

六、阜阳

1 安徽华铂再生资源科技有限公司

2 安徽省生宸源材料科技实业发展股份有限公司

3 安徽晶宫控股集团有限公司

4 安徽昊源化工集团有限公司

5 安徽华源医药集团股份有限公司

6 阜阳瑶海农产品市场开发有限公司

7 阜阳大可新材料股份有限公司

8 临泉县亚泰包装有限公司

七、淮南

1 淮南文峰航天电缆有限公司

2 安徽唐兴机械装备有限公司

3 淮南安信泰科技有限公司

八、滁州

1 金鹏控股集团有限公司

2 安徽金禾实业股份有限公司

3 安徽天大企业(集团)有限公司

4 安徽开润股份有限公司

5 安徽福莱特光伏玻璃有限公司

6 立讯精密工业(滁州)有限公司

7 安徽英发睿能科技股份有限公司

8 滁州惠科光电科技有限公司

9 安徽中普石油能源有限公司

九、六安

1 安徽迎驾集团股份有限公司

2 长江精工钢结构(集团)股份有限公司

3 六安江淮电机有限公司

4 安徽英力电子科技股份有限公司

5 安徽国泰铝业有限公司

十、马鞍山

1 山鹰国际控股股份公司

2 金星钛白(集团)有限公司

3 同兴环保科技股份有限公司

4 国星生物化学有限公司

5 格力电工(马鞍山)有限公司

十一、芜湖

1 芜湖伯特利汽车安全系统股份有限公司

2 芜湖长信科技股份有限公司

3 芜湖美智空调设备有限公司

4 安徽新亚特电缆集团有限公司

5 芜湖三七互娱网络科技集团股份有限公司

6 芜湖东方雨虹建筑材料有限公司

7 安徽中科微至物流装备制造有限公司

8 安徽水韵环保股份有限公司

9 安徽众源新材料股份有限公司

10 玉柴联合动力股份有限公司

11 安徽华菱电缆集团有限公司

十二、宣城

1 安徽中鼎密封件股份有限公司

2 安徽省司尔特肥业股份有限公司

3 安徽皖南电机股份有限公司

4 安徽永茂泰汽车零部件有限公司

5 安徽富凯特材有限公司

6 博瑞特热能设备股份有限公司

十三、铜陵

1 铜陵精达特种电磁线股份有限公司

2 安徽蓝盾光电子股份有限公司

十四、池州

1 安徽艾可蓝环保股份有限公司

2 池州华宇电子科技有限公司

十五、安庆

1 安徽环新集团股份有限公司

2 申洲针织(安徽)有限公司

3 安庆市泰发能源科技有限公司

4 太湖金张科技股份有限公司

5 安徽运通达物流科技有限公司

6 安徽集友新材料股份有限公司

7 安庆汇通汽车部件股份有限公司

十六、黄山

1 黄山金瑞泰科技股份有限公司

2 安徽欣叶安康门窗幕墙股份有限公司

优秀民营企业后备名单

9家

1 安徽巡鹰新能源科技有限公司

2 淮北市中芬山机器有限责任公司

3 云厦建设集团有限公司

4 淮南东华欧科矿山支护设备有限责任公司

5 安徽中擎建设集团

6 紫江喷铝环保材料有限公司

7 中汇瑞德电子(芜湖)有限公司

8 海亮(安徽)铜业有限公司

9 黄山金地电子有限公司

拟表彰优秀民营企业家名单

(100

一、合肥

1 柏鹏 联宝(合肥)电子科技有限公司首席执行官

2 刘庆峰 科大讯飞股份有限公司董事长

3 潘保春 合肥荣事达电子电器集团有限公司董事长

4 陶然 合肥晶澳太阳能科技有限公司董事长

5 姚和平 安徽安利材料科技股份有限公司董事长兼总经理

6 束从轩 安徽老乡鸡餐饮有限公司董事长

7 沈基水 同庆楼餐饮股份有限公司董事长

8 严建文 合肥合锻智能制造股份有限公司董事长

9 商晓波 安徽鸿路钢结构(集团)股份有限公司董事长

10 熊咏鸽 安徽龙磁科技股份有限公司总经理

11 许大红 合肥泰禾光电科技股份有限公司董事长兼总经理

12 彭友 安徽芯瑞达科技股份有限公司董事长兼总经理

13 吴晓东 安徽同济建设集团有限责任公司党委书记、董事长

14 夏俊生 合肥荣电实业股份有限公司总经理

15 管毓贤 合肥海尔电冰箱有限公司总经理

16 徐尚英 安徽海神黄酒集团有限公司董事长

17 王卫 安徽生鲜传奇商业有限公司董事长

18 郭恒华 安徽华恒生物科技股份有限公司董事长

19 魏金华 客来福家居股份有限公司总裁

20 冯雷 合肥维天运通信息科技股份有限公司董事长

21 时乾中 安徽万朗磁塑股份有限公司董事长兼总经理

22 唐祥先 合肥长源液压股份有限公司副董事长兼总经理

二、淮北

1 肖伯文 安徽弘昌新材料有限公司董事长

2 董捷 安徽理士电源技术有限公司总裁

三、亳州

1 朱月信 济人医药集团董事长

2 宫彤林 安徽九方制药有限公司董事长

3 卞凯民 安徽省刀锋网络科技有限公司执行董事

四、宿州

1 娄德富 安徽宿州科技食品有限公司董事长

2 李捷 安徽省萧县华龙耐火材料有限责任公司董事长

3 阚永生 安徽省砀山倍佳福食品有限公司董事长

4 张仲君 安徽东方果园生物科技有限公司董事长

5 丁杏灿 康奈鞋业(宿州)有限公司董事长

6 周新 安徽新林进出口贸易(集团)有限公司董事长

五、蚌埠

1 李荣杰 安徽丰原集团有限公司党委书记、董事长

2 孙尚传 大富科技(安徽)股份有限公司董事长

3 陈登宇 安徽凤凰滤清器股份有限公司副董事长兼总经理

4 叶士平 安徽元鼎建设工程有限责任公司董事长

5 张桂萍 安徽百特新材料科技有限公司董事长

6 李福喜 蚌埠市双环电子集团股份有限公司董事长兼总经理

六、阜阳

1 张强 安徽强旺调味食品有限公司董事长

2 王志邦 安徽贝克联合制药有限公司董事长兼总经理

3 张兆振 安徽晋煤中能化工股份有限公司董事长

4 吕彬 安徽瓦大现代农业科技有限公司董事长

5 邓毕力 安徽智磁新材料科技有限公司董事长

6 邵景业 泰力(安徽)电器股份有限公司董事长

7 潘俊海 安徽省华民食品有限公司总经理

8 钱忠宝 安徽兴安电气设备股份有限公司总经理

七、淮南

1 吴长庚 美亚高新材料股份有限公司党委书记、董事长

2 杜志文 安徽中志轨道交通装备制造有限公司董事长

3 文继兵 淮南市富华服饰有限公司董事长

八、滁州

1 陈民 嘉美食品包装(滁州)股份有限公司董事长兼总经理

2 管悦琴 安徽九华华源药业有限公司董事长兼总经理

3 吴靖宇 长电科技(滁州)有限公司总经理

4 施卫东 安徽德力日用玻璃股份有限公司董事长

5 曾晓程 安徽扬子空调股份有限公司董事长

6 蔡金垵 安徽盼盼食品有限公司董事长

7 孙运锋 今麦郎饮品(天长)有限公司总经理

8 徐龙平 龙利得智能科技股份有限公司董事长

9 冯笑 星恒电源(滁州)有限公司董事长

九、六安

1 杜应流 安徽应流集团霍山铸造有限公司董事长兼总裁

2 陈以平 安徽阳光照明电器有限公司总经理

3 桑永树 安徽世林照明股份有限公司董事长

4 张军 安徽星星服装股份有限公司副董事长

5 陈中信 安徽中至信家居有限公司董事长

十、马鞍山

1 程磊 马鞍山百助网络科技有限公司 CEO

2 崔强 蒙牛乳业(马鞍山)有限公司总经理

3 解彬 安徽威达环保科技股份有限公司董事长

4 严培棉 马鞍山市粤美金属制品科技实业有限公司总经理

5 朱洪贵 安徽盘景水泥有限公司总经理

6 孙绵玉 安徽东海机床制造有限公司董事长

十一、芜湖

1 章燎源 三只松鼠股份有限公司董事长兼CEO

2 姜纯 安徽楚江科技新材料股份有限公司董事长

3 杨帆 溜溜果园集团股份有限公司总裁

4 程岗 芜湖悠派护理用品科技股份有限公司董事长兼总经理

5 李鹏涛 芜湖双汇食品有限公司总经理

6 何培富 芜湖富春染织股份有限公司董事长

7 盛业华 安徽华能电缆集团有限公司董事长

8 谢玉成 安徽古麒绒材股份有限公司董事长

9 奚志华 安徽华星消防设备(集团)有限公司董事长

10 蔡昱 安徽天兵电子科技股份有限公司董事长

11 刘辅舰 安徽佰金矿业有限公司党支部书记、总经理

十二、宣城

1 李健 安徽宣酒集团股份有限公司董事长

2 徐武清 安徽生信新材料股份有限公司董事长

3 余超彪 安徽黄山胶囊股份有限公司总经理

4 雷忠平 安徽科蓝特铝业有限公司董事长

5 李平 科大重工集团(郎溪)有限公司董事长

6 夏玉洁 安徽中鼎橡塑制品有限公司董事长

十三、铜陵

1 蔡英传 铜陵洁雅生物科技股份有限公司董事长兼总经理

2 刘明秀 铜陵市富鑫钢铁有限公司总经理

十四、池州

1 吴李杰 安徽华尔泰化工股份有限公司党委书记、董事长

2 汪良恩 安徽安芯电子科技股份有限公司董事长

十五、安庆

1 曹立新 安徽环新集团股份有限公司党委书记、总经理

2 吴伍兵 安徽省龙成生态农业有限公司总经理

3 吕子恒 安庆市恒昌机械制造有限责任公司总经理

4 华文亮 安徽华业香料股份有限公司董事长

5 丁爱国 安庆市泰发能源科技有限公司董事长兼总经理

6 戴正亮 安庆市长虹化工有限公司董事长兼总经理

7 昝建玖 安徽拓普勒汽车科技有限公司董事长兼总经理

十六、黄山

1 孙毅 黄山永佳集团股份有限公司董事长

2 方安江 黄山富田精工智造股份有限公司董事长

优秀民营企业家后备名单

(12名)

1 梁燕 安徽元琛环保科技股份有限公司总经理

2 谭秀荣 安徽省中瑞农副产品有限责任公司董事长

3 凌明宗 宿州盈德服装有限公司董事长

4 李云政 安徽雪郎生物科技股份有限公司董事长

5 夏元龙 阜阳华联集团股份有限公司董事长

6 尹正龙 安徽山河药用辅料股份有限公司董事长兼总经理

7 郑玉红 滁州网来天呈商务服务有限公司董事长

8 曾亿法 舒城浩缘朋纺织品有限公司总经理

9 赵铮涛 安徽熙泰智能科技有限公司法人代表

10 荚玉冬 安徽迪诺环保新材料科技有限公司总经理

11 吴友林 安徽均益科技股份有限公司董事长兼总经理

12 刘炎 黄山鼎瑞新实业有限公司党支部书记、董事长

本期编辑:牛瞳

来源:中安在线

评论