首页 合肥商报正文
原标题:最新公示!涉阜阳一中、三中、二中...

昨日(10月12日)

阜阳市教育局发布关于2020年阜阳市高中语文等九个学科优质课评选结果的公示

具体如下

?

根据《阜阳市教科所关于举办2020年中小学幼儿园优质课评选活动的补充通知》(阜教科研函〔2020〕71号)精神,市教育科学研究所按照规定程序外聘有关学科专家对各县市区推荐的优质课选手进行了认真的评选,现将评选结果予以公示。公示期限为2020年10月12日至12月16日18时30分。公示期间,如有异议,请向市教科所反映并提供书面材料,联系电话:0558-2197231,电子邮箱:526627664@qq.com。

附件:阜阳市2020年高中语文等九个学科优质课评选获奖名单

阜阳市教育科学研究所

2020年10月12日

阜阳市2020年高中语文优质课评选获奖名单

学校 姓名 奖次
阜阳一中 李雨晨
界首中学 高青
阜阳五中 刘银红
阜阳三中 温晴
阜阳市第十中学 刘为伟
临泉一中 张文娟
师大附中 董羽
阜阳市第十一中学 孟苏娟
太和二中 郭艳
阜阳四中 李文娟
阜阳二中 宋  娟
阜阳二中 牛晓莉
临泉二中 张云程
界首一中 王庆伟
颍上二中 王娟
太和一中 杨旭
阜阳市城郊中学 李晓云
阜南县第一中学 王艳玲
界首一中 符杰
阜南二中 朱玮玮
颍上一中 江琳
红旗中学 朱敏丽
太和一中 於会
红旗中学 钱若男
阜南实验中学 李晓娟
颍上一中 牛亭亭
临泉二中 常飞
阜阳市2020年初中英语优质课评选获奖名单
学校 姓名 奖次
阜阳师范大学附中 汤郁旋
阜阳十七中学 李莹莹
阜阳市第十中学 宋月
颍泉区周棚中学 李羽
阜阳师范大学附中 孙欣欣
阜阳市第十一中学 董明子
太和县第九中学 袁惠
界首市实验中学 朱晓艳
界首市顾集中心学校 程鑫
阜南县第五初级中学 骆倩倩
阜阳市第二十一中学 孙淑蓉
阜阳十九中 郭萍
阜阳实验中学 李健
阜阳十五中 徐娅
太和县第三中学 朱美丽
太和县民族中学 邢贝贝
颍上三中 李利    
阜阳二十中 王敬
临泉五中 刘嘉雯
阜阳十九中 唐芳芳
经济开发区第一初级中学 崔玲玲
阜阳市第二十一中学 王国莉
阜南县第三中学 丁云云
临泉县鲖城镇庞营中学 闫宇
阜南县第一初级中学 陈冬萍
临泉宋集镇中心学校 李海娜
颍上五中 李银萍    
阜南县许堂乡大桥中学 徐宁
阜阳铁路学校 常飞
阜阳第一初级中学 张曼曼
界首市泉阳中心学校 纪然
颍州中学 杨丹丹
太和县肖口镇中心学校 吴瑞
颍上三中 张璐    
颍上七中 徐丹 
界首市邴集中心学校 刘贝
阜阳市2020年高中政治优质课评选获奖名单
学校 姓名 奖次
师大附中 闻方元
红旗中学 苏永俊
颍上县第一中学 吴越
界首第一中学 郑海付
红旗中学 郭静静
阜阳七中 孙浩
阜阳三中 林亚男
阜阳市第五中学 马勇
界首第一中学 尚莉莉
阜阳二中 黄传利
阜阳四中 刘素敏
颍上县第二中学 蔡灵
颍上县第一中学 于梦
阜阳市第十中学 王学兰
太和二中 毛桂鲜
阜阳市第十一中学 朱雪梅
太和二中 高仑
临泉田家炳实验中学 王丽
阜阳一中 刘王璐
安徽省阜南二中 朱茂升
阜南县实验中学 武丹丹
安徽省阜南一中 刘其辉
阜阳市城郊中学 刘娜娜
临泉田家炳实验中学 赵甄锋
临泉第一中学 张桂侠
界首中学 童灵利
太和八中 杨婷
阜阳市2020年培智教育优质课评选获奖名单
学校 姓名 奖次
阜阳市特殊教育学校 胡晓莉
阜阳市特殊教育学校 吴苗苗
颍上县特殊教育学校 黄明静
阜南县特殊教育学校 郑相兰
阜阳市特殊教育学校 赵静
临泉县特殊教育学校 彭莎莎
界首市特殊教育学校 王文梅
阜南县特殊教育学校 汤莉莉
太和县特殊教育学校 李子玉
太和县特殊教育学校 栾秋芬
颍上县特殊教育学校 王晓燕
界首市特殊教育学校 于凤丽
临泉县特殊教育学校 张晓丽
阜阳市特殊教育学校 何静茹
阜阳市2020年初中美术优质课评选获奖名单
学校 姓名 奖次
临泉县老集中心学校 谢翠详
界首市陶庙中心校 王燕子
颍上第三中学 石梦阳
袁集中心校 胡威伟
第十七中学 温碧云
太和县倪邱镇中心学校 张银萍
阜阳市第二十中学 王婧璟
阜阳经济技术开发区第一初级中学 张 雲
阜阳市第二十一中学 丁一明
界首市黄庄中心学校 卢伟
界首市段寨中心学校 段艳华
阜阳市铁路学校 罗曼丽
阜南县田集镇中心学校 朱曼瑜
临泉杨小街中心学校 方胤翔
阜阳实验中学 张小倩
临泉庙岔中心学校 袁慧芳
第五职业高级中学 宋标
第五职业高级中学 蒯鹏宇
太和三中三校区 张倩
阜南县新村镇中心学校 杨茗
颍州中学 金苗苗
颍上第三中学 吴曌玉
阜南县龙王乡中心学校 马书玉
颍上县五十铺中学 陈曦
阜阳市第二十一中学 刘玉
太和县民族中学 刘帅
杨楼孜镇中心学校 焦伶
阜阳市2020年高中美术优质课评选获奖名单
学校 姓名 奖次
阜阳七中 卢莉莉
颍上第一中学 徐鑫
太和县第八中学 阮冰霜
太和县第八中学 张俊俊
阜师大附属中学 宁静
阜阳市第三中学 李洁
临泉二中 林玉
红旗中学 许诺
颍上第二中学 李利华
阜南一中 张芷璇
安徽省界首市界首中学 黄芳
阜南县实验中学 张利亚
阜阳二中 郑娜娜
太和县第二中学 陈坤鹏
临泉二中 王诺
阜南二中 刘枭瑜
颍泉区教研室 黄磊
红旗中学 崔明明
阜阳市第五中学 来晶晶
阜阳市第十中学 张琦琦
阜阳市插花中学 王华夏
颍上第一中学 高梅
临泉一中 鹿春子
阜阳市2020年高中音乐优质课评选获奖名单
单位 姓名 奖次
阜阳五中 蔡欣朔
阜阳四中 夏雨人
颍上一中 朱雅雯
阜阳市大田中学 余囡囡
临泉第一中学 张来友
临泉县第二中学 程诚
安徽省阜南一中 周伟娜
太和八中 姚旭光
颍上县耿棚中学 陈小伟
安徽省阜南实验中学 王瑞睿
阜阳市红旗中学 袁  丁
临泉县第二中学 白瑞雪
阜阳三中 王小艳
阜阳市第七高级中学 刘炳跃
颍上县第二中学 张蓓
安徽省阜南一中 刘德卫
太和八中 王路南
阜阳二中 桑田
阜阳市城郊中学 王婷婷
太和八中 张旭
阜阳市红旗中学 李  侠
界首中学 王艳艳
界首第一中学 张连斌
阜阳市2020年初中音乐优质课评选获奖名单
单位 姓名 奖次
阜阳市第十九中学 迟媛
阜师大附属中学 张丽丽
阜南县第五初级中学 冷  雪
界首市实验中学 范玮
太和县大庙集镇中心校 刘雪芹
临泉县陈集镇中心校 赵卉
太和三中 吴婉婷
老庙中心学校 林雅琼
颍上三中 张娟
界首市陶庙中心校 米凡
阜南县田集镇中心学校 吴  争
颍上七中 汪灿
第十八中学 刘胜男
临泉县第四中学 杜静
颍泉区泉颍中学 陈艳
第十五中学 张  冰
颍上县十八里铺中心校 程昕怡
临泉县老集镇中心学校 于浩
阜南县许堂乡中心学校 胡英明
界首市靳寨中心校 赵华利
阜阳市铁路学校 张宏伟
颍东区冉庙乡中心学校 张丹丹
阜阳市第二十中学 孙洁
阜阳实验中学 慕胜男
三十里铺中心校 曹丹丹
阜阳市第二十一中学 卢洪梅
太和县北城中学 邓璇
阜阳市第一初级中学 夏迎迎
阜阳市2020年初中地理优质课评选获奖名单
学校 姓名 奖次
阜师大第二附中 赵娜
太和三中学东校区 杨媛媛
阜阳第一初级中学 张燕
颍上杨湖镇沫口中学 张业龙
阜阳市插花中学 张杰
阜阳市第十一中学 王珊珊
颍上六十铺中心校 杨莎莎
阜阳市第十七中学 马莉
阜阳市第十中学 朱广翠
阜南县第一初级中学 关丽珠
颍上五中 兰春红
阜阳市第十九中学 姚燕
阜阳市第十九中学 王玲
阜南县第五初级中学 李倩倩
阜阳市第十五中学 陈志刚
阜阳市第二十中学 周露露
阜阳市第十八中学 毛家秀
临泉县谭棚中心校 任甜甜
太和桑营中心学校 宋倩倩
阜南县第二初级中学 李田田
阜阳铁路学校 曹杨杨
临泉宋集镇杨小街中心校 于海坤
阜阳市开发区第一初级中学 王欣
界首小黄中心校 吕艳芳
界首王集中心校 王艳
临泉县老集中心校 周长远
界首代桥中心校 白雪
阜阳实验中学 李和梦
太和三中学东校区 赵玲

展开全文

来源:阜阳市教育局

评论