首页 合肥新闻正文
原标题:芜湖某安置小区要建污水处理厂

安置小区要建污水处理厂?

用户:我们是被安置在公交三期地块的拆迁户,签协议时说好公交三期是建住宅小区的。现竟然在该地块建大型污水处理厂,为啥不事先告知?

芜湖某安置小区要建污水处理厂?

回复:

全媒体记者现场采访发现,您真的误会了!上图的施工是为了保兴垾清淤,对保兴垾生态环境进行治理。现新建两处临时淤泥干化场地(九华中路铁路下穿西侧空地、公交三期拆迁地块),采用水力清淤方式对保兴垾进行彻底清理,淤泥输送至两处干化场地进行干化、无害化处理,经检测无害后进行资源化处理,解决二次污染问题。

今日商城的订制雨伞还没发货

用户:参加今日芜湖活动,8月18日下的单至今不发货,不知道为什么?

芜湖某安置小区要建污水处理厂?

今日芜湖活动部解释:

所有发货方式已更改为默认“自提”,下次自提时间为9月11日,地点为芜湖传媒集团辅一楼读者俱乐部。

展开全文

需要邮寄的用户拨打详情页的咨询电话告知,所有运费为到付

国庆假期能否办理结婚证

用户:女朋友是三山区的,今年国庆假期打算把结婚证领了,请问到时候相关部门是否上班,地点在哪?

市民政局回复:

国庆期间法定节假日是不办公的,但各县区曾经有过在国庆当天上午为新人加班办证的情况,今年是否办证,还未收到省民政部门的相关通知,可以多关注权威媒体及民政局网站最新消息。另外,县区调整中,三山和弋江区合并,所以可能影响到你们的登记地点,建议你过段时间再咨询市民政局社会事务科电话:3814275。

公交57B何时恢复

用户:想了解57路B要停运多久?这条线路的人们出行不方便,尤其是鸠江区龙泉小区,望公交公司尽早恢复运行。

公交公司回复:

57B路线因长江三桥公路桥连接线施工停运至今,据最新消息,9月底三桥公路桥将竣工通车,届时,公交57B也可以恢复运营了。

【线索征集令】

你吐槽,倾听;你报料,我报道!

只需三步,玩转今日芜湖“报料互助”

1、今日芜湖首页,点击“服务”

芜湖某安置小区要建污水处理厂?

2、点击“报料互助”

芜湖某安置小区要建污水处理厂?

3、编辑内容,即可参与

芜湖某安置小区要建污水处理厂?

在这里,

芜湖全媒体新闻中心回应你的诉求,

正视你的无奈。

来源:全媒体记者 杨秀凤

点亮

评论